Autres

Modern leben in Ihrer eigenen «Wohnfühloase» à Roggliswil

815'000.00 CHF
Sonnmatte 6265 Roggliswil
LU

Description

Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer stilvollen 4.5-Zimmer-Wohnung im 1. Obergeschoss, die modernes Wohnen und höchste Lebensqualität vereint.
Diese Wohnung überzeugt nicht nur mit einer durchdachten Raumaufteilung, sondern vor allem mit ihrem einzigartigen Wohnambiente, das auf Anhieb begeistert.
Lichtdurchfluteter Wohn- und Essbereich mit moderner, offener KücheGrosszügige 42 m² Terrasse mit VerglasungDrei Zimmer, zwei davon mit direktem TerrassenzugangPraktisches Reduit mit Waschturm direkt in der WohnungWohnhaus mit nur 7 Parteien - ruhig, gepflegt und persönlichNachhaltiges Heizsystem über eine ErdsondeNähe zu Schule, ÖV und Naherholung
Diese Wohnung ist der ideale Ort für Menschen, die Wert auf Raum, Licht und Wohlgefühl legen. Die warme Atmosphäre, die grosszügige Terrasse und die ruhige Lage schaffen einen Wohnort, an dem man gerne ankommt und bleibt. Roggliswil selbst empfängt Sie mit ländlichem Charme, einer hohen Lebensqualität und einer Gemeinschaft, in der man sich sofort zuhause fühlt. Natur, Ruhe und eine gute Anbindung an die umliegenden Zentren machen diesen Ort besonders attraktiv. Sei es für Paare, Familien oder alle, die das Besondere suchen.Die beiden Einstellhallenparkplätze sind nicht im Kaufpreis inklusive.
Wohnung  CHF  815'000.-
2 ESTHP     CHF    60'000.-
Total           CHF 875'000.-
Réf. 396061 Publié le 20.02.2026 20 vues
Prix 815'000 CHF

Choisir une catégorie

Chargement...